Обновленный устав МФП зарегистрирован Минюстом

Министерство юстиции РФ зарегистрировало обновленный Устав Московской Федерации профсоюзов. Соответствующее распоряжение ведомства подписано начальником Главного управления Минюста России по Москве Кириллом Балашовым 11 июня.

Изменения и дополнения в Устав Московской Федерации профсоюзов были внесены в ходе второго этапа VII Отчетно-выборной конференции МФП, который прошел 8 апреля нынешнего года. Москва в числе первых откликнулась на изменения, которые были внесены в Устав ФНПР, и, как полагают в МФП, новая редакция ее Устава будет способствовать дальнейшему укреплению столичной профструктуры.

«Устав в прежней редакции отвечал вызовам своего времени и позволил нам остаться сильной и, главное, единой организацией. Но время не стоит на месте – меняется страна, а вместе с ней и наша Федерация. Внеочередной съезд ФНПР внес изменения в свой устав, определил новые обязательные нормы, по которым должны теперь жить ее членские организации. Теперь и МФП, оставаясь надежной и сильной частью российского профсоюзного движения, перешла этот рубеж. Наш обновленный Устав не только задает вектор на наше будущее развитие, но и открывает перед членскими организациями новые возможности в практической, массовой, организационной, информационной работе», – заявил Председатель МФП М.И. Антонцев.

По материалам официального сайта МФП.