3-4.10.2019 года на Центральных курсах Московской Федерации профсоюзов прошли традиционные «Молодежные дни на «Правде»». В них приняли участие 51 молодой профсоюзных активистов из всех ТПО и ППО, объединяемых Профсоюзом муниципальных работников Москвы.

На открытом заседании молодежного Совета ПМР Москвы состоялось знакомство участников «Молодежных дней на Правде» друг с другом, обсуждался ход выполнения плана работ молодежного Совета в текущем году.

Участники с большим интересом выслушали лекции на темы: «Проблемы и перспективы развития профсоюзного движения глазами молодежи», «Актуальные проблемы первичных профсоюзных организаций», приняли участие в практикуме по ораторскому искусству и развитию лидерских качеств: «Сторителлинг (искусство донесения информации). Управление эмоциональным состоянием. Теория и практика жестикуляции».

Яркой особенностью «Молодежных дней на Правде» этого года стало проведение Профсоюзного квеста «Профсоюзный крокодил». Все участники проявили сообразительность и актерское мастерство, за что получили памятные призы и подарки.

Каждый участник семинара заполнил анкеты о приоритетах в работе профсоюзной организации и высказал свои предложения о планах работы молодежного Совета ПМР Москвы в 2020 году.

Второй учебный день начался со встречи с контр-адмиралом ВМФ России и генеральным директором УИЦ МФП В.И. Богдашиным. После чего в группах был проведен психологический тренинг на тему: «Скрайбинг в работе первичной профсоюзной организации» (процесс визуализации сложного смысла простыми образами, при котором отрисовка образов происходит в процессе донесения информации).

Впереди много новых дел, приоритетным из которых должно стать вовлечение молодежи в профсоюзные ряды, помощь в трудовом и гражданском становлении молодежного актива отрасли. Желаем всем молодым профактивистам отрасли успехов!

Молодежь – строит будущее!