В последнюю неделю сентября в Осло завершился очередной 2-х этапный российско-норвежский семинар « От количественного роста – к качественному результату» с участием 15 профсоюзных активистов ПМР Москвы.

Участники проекта занимались в учебном классе офиса родственного норвежского профсоюза ,встретились с руководителями «Фагфорбундет Осло» Рогером Делин , Видаром Эвье и Анной Елизабет Уран советником по финансам правительства столицы Норвегии Робертом Стейном . Побывали на рабочих местах и в двух объединенных комитетах профсоюза , где в течение дня имели возможность ознакомиться с опытом и конкретной практикой работы норвежских коллег по всем актуальным вопросам их деятельности .

Большое впечатление произвели посещение музея рабочего движения , Парламента Норвегии и встреча с его депутатом от рабочей партии , с которой много лет сотрудничает родственный профсоюз.

В ходе пребывания в Осло состоялись переговоры с руководством «Фагфорбундет» о дальнейших перспективах сотрудничества и вручены приглашения для участия в 22-й отчетно-выборной конференции ПМР Москвы в качестве официальных гостей.